День защитника Отечества!

27.02.2020

   23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества!

         Мы хорошо знаем, что мирное небо над головой, покой граждан страны, ее честь и достоинство защищают воины Российской Армии: солдаты, летчики и танкисты, пограничники и матросы.

         День защитников Отечества возник в 1918 году,  как день рождения Красной Армии. С 1946 года праздник стал называться Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота. А  в 1995 году  получил название  «День защитника Отечества».Особое значение День защитника Отечества приобретает после Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 г.г..

         В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне учащиеся начальных классов МБОУ Николаевской СОШ провели утренник «И песни хотят на войну». Все ребята собрались в празднично украшенном первоклассниками зале. (кл. рук. Л.А.Лысенко)  Открыли мероприятие четвероклассники. Классный руководитель  Е.Г. Пугачева познакомила ребят с краткой историей возникновения праздника. Ребята трогательно и проникновенно прочитали стихи о войне. Михаил Хамутько исполнил всем известную песню  «От героев былых времен». В память о тех, кто сражался за Родину, прозвучала замечательная музыкальная композиция в хоровом исполнении  «Мой дед уходил на войну». Активное участие  в утреннике  приняли наши первоклассники. Они дружно исполнили русские народные  частушки, которые поднимали боевой дух солдат и били по фашистской стороне. Торжественным строем прошли  второклассники (кл. рук.  С.И.Грушко). Они показали готовность к службе Отчизне и исполнили гимн ВМФ: песню военных моряков «Экипаж».

   В конце мероприятия девочки пожелали мальчикам расти сильными, смелыми, мужественными, добрыми и благородными.

      Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Хочу такой сайт

                                    

 Кл. рук. начальных классов МБОУ Николаевская СОШ


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.03.2020

Дата обновления: 08.05.2020

Дата публикации: 27.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».