«Песня Победы»

01.05.2020

Учащиеся МБОУ Николаевской СОШ приняли участие в районной эстафете - акции «Песня Победы», посвященной 75 – летия празднования Победы в Великой Отечественной Войне. Акция проводится в рамках Года памяти и славы в РФ.

Записав дома видео ролики, на которых ребята исполнили песни военных лет, разместив их в социальных сетях. Нами учащиеся стали одним звеном в этой длиной цепочки памяти, памяти о ВОВ, которая живет в сердце каждой семьи нашего народа. Долгополова Арина, Хворост Ксения – учащиеся первого класса (руководитель Лысенко Л.А.). Репяхов Иван – ученик третьего класса, Калиниченко Никита, дуэт Калиниченко Дениса и Денисова Максима – ученики пятого и третьего классов, Пономаренко Тамара – ученица шестого класса (руководитель Моисеенко Г.А.). Никитина Диана – ученица седьмого класса (руководитель Соловых И.Ф.). Семья Могильных, а именно Евгения и Екатерина Могильные во главе главы семейства Максима Алексеевича Могильного записали видео ролики авторских песен «Через Днепр», «Доброволец», «Мир. Май. Победа» (руководитель Могильная В.А.).

Песни помогали народу выстоять и победить. И помогли! И победили! Прошли годы. Страна залечила военные раны, но песни военных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Они нисколько не постарели. Они и сегодня в строю. Сколько их — прекрасных и незабываемых! И у каждой своя история, своя судьба. И сегодня ученики МБОУ Николаевской СОШ поют, поют о войне, с радостью, что ее больше нет, с гордостью, потому что победили! С болью о тех, кто не вернулся из боя!

Заместитель директора по воспитательной работе В.А. Могильная.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

VID.mp4

Дата создания: 08.05.2020

Дата обновления: 08.05.2020

Дата публикации: 01.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».