Читаем детям о войне

09.05.2020

Минуло 75 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне, но мы до сих пор помним и чтим этот праздник, героев Победы.  Безвозвратно уходит время и все меньше и меньше остается среди нас живых свидетелей Великой Отечественной войны. Светлая память тем, кто не дожил до этого дня и здоровья, долголетия тем, кто жив и сегодня рядом с нами.  Низкий поклон за их подвиг, за героический и  неоценимый вклад в дело Победы.

       Ежегодно в нашей стране в преддверие  Дня Победы проходит Всероссийская акция «Читаем детям о войне».

 Читайте детям о войне! Открыв им памяти страницы,

Чтобы причастные весне Победу предков знали в лицах!

       В рамках дистанционного обучения первоклассники нашей школы приняли активное участие в акции. Ребята прослушали аудиозапись рассказа С.Алексеева «Тульские пряники», иллюстрированную слайдами презентации, представили свои открытки и рисунки на военную тематику.

       Патриотическое воспитание является основополагающим фактором в становлении личности школьника с твердой социальной позицией, с гордостью и преданностью своей Родине, с готовностью служить в армии и защищать Родину.  

Учитель начальных классовХочу такой сайт

МБОУ Николаевской СОШ

Лысенко Людмила Алексеевна


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.05.2020

Дата обновления: 14.05.2020

Дата публикации: 09.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».