Мы выбираем жизнь!

23.07.2020

Мы выбираем жизнь!

Самый драгоценный дар, который человек получает от природы – здоровье. Состояние здоровья подрастающего поколения – важнейший показатель благополучия общества и государства, отражающий не только настоящую ситуацию, но и дающий точный прогноз на будущее. Наблюдающееся в последние годы значительное ухудшение здоровья населения России, особенно детей, стало общегосударственной проблемой.

С целью привлечения внимания общественности к вопросам сохранения и укрепления здоровья, воспитанию потребности в здоровом образе жизни 17 июля в ДОЛ «Солнышко» МБОУ Николаевской СОШ воспитатели 1 отряда «Улыбка» Кириленко Н. И. и Грушко С. И. провели спортивные соревнования, посвящённые акции «Мы выбираем жизнь!»

Задачами соревнования было: - формировать здоровый образ жизни, профилактику болезней и укрепления здоровья учащихся, - моделировать жизненные перспективы с позиций ценностного отношения к здоровью.

Программа спортивных соревнований была довольно насыщенной.

Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на мячах, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда учителей.… Хочу такой сайт

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья!

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Несмотря на то, что в программе было много конкурсов, проигравших в тот день не было. Победила дружба!

Воспитатель отряда «Улыбка» Кириленко Н. И.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.07.2020

Дата обновления: 26.07.2020

Дата публикации: 23.07.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».