Посещение библиотеки

05.02.2019

25 и 30 января учащиеся нашей школы были приглашены в Николаевский Дом Культуры в библиотеку.

Ребята с удовольствием спешили туда. Все старались соблюдать правила поведения в общественных местах и правила дорожного движения.

Работник библиотеки Шарова Наталья Петровна радушно встретила ребят и предложила девочкам и мальчикам совершить увлекательное путешествие в мир книг. Ребята путешествовали по весёлым страницам Эдуарда Успенского и Павла Петровича Бажова.  Дети с большим интересом слушали рассказ Натальи Петровны. Она познакомила с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети. Затем вниманию детей была представлена инсценировка с участием старухи Шапокляк, почтальона Печкина и кота Матроскина. Дети активно отвечали на вопросы, давали персонажам советы и в завершении ребятам были вручены сладкие призы, раскраски.

Очень важно приобщать детей к книжной культуре, расширять знания ребят о книгах, воспитывать любознательного, грамотного человека. Никто не ушёл из библиотеки без книги. Надеемся, что ребята станут активными читателями и посещение библиотеки станет доброй традицией.

Мы благодарим работников библиотеки за такое интересное, увлекательное и содержательное путешествие.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.02.2019

Дата обновления: 05.02.2019

Дата публикации: 05.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».