Патриотическое воспитание «Играя, выбираем!»

08.02.2019

         Современное российское общество – это люди активные, знающие свои права и умеющие уважать права других. Это люди, которые выполняют обязанности согласно Декларации прав человека, живут в мире и согласии.  

         Россия – огромная страна, богатая своей историей, традициями, событиями. К таким событиям относятся выборы.

         В рамках месячника «Молодого избирателя» классные руководители 3 и 4 класса (Е.Г. Пугачева и Л.А. Лысенко) организовали экскурсию на избирательный участок № 1634. Ребят приветливо встретили работники Дома культуры и Администрации сельского поселения. Секретарь участковой избирательной комиссии № 1634 Е. В. Рошка провела игру «Выбору в лесу». Елена Васильевна представила ребятам кандидатов в президенты леса, в игровой форме познакомила с этапами предвыборной кампании. Юные избиратели активно участвовали в интеллектуальной разминке, с интересом слушали агитационные выступления кандидатов в президенты леса, задавали им вопросы. Затем члены избирательной комиссии Ю.Н. Сагельдина и М.А. Дёмина зарегистрировали избирателей и выдали импровизированные бюллетени. Ребята прошли в избирательные кабинки, воспользовались правом выбора и отдали свой голос за понравившегося им кандидата. Члены комиссии и наблюдатели (О.А Мижирицкая. и Л. Г. Зябрина) провели подсчет тайного голосования и объявили результаты.

        Игра закончилась выставкой рисунков «Выборы глазами детей», сладкими подарками от организаторов и приятной фотосессией. Положительные отзывы учеников, азарт игры и улыбки – лучшая награда! Проведенное мероприятие способствовало формированию начальных представлений о предвыборной кампании   и проведении выборов, формированию активной жизненной позиции и уважения к государственным службам.

          Благодарим  Елену Васильевну, а так же директора Дома культуры и работников Администрации сельского поселения  за сотрудничество и желаем успехов в работе.

Пугачева Е.Г., Лысенко Л.А.Хочу такой сайт

(учителя начальных классов МБОУ Николаевской СОШ)

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.02.2019

Дата обновления: 12.02.2019

Дата публикации: 08.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».