Конкурс театральных постановок «Театр Детства».

15.04.2019

В числе 36 коллективов  межрайонного конкурса принял участие и детский театральный коллектив МБОУ Николаевской СОШ «Теремок» под руководством учителя музыки и ИЗО Моисеенко Г. А. и учителя русского языка и литературы Кириленко Н. И.

В конкурсе  оценивалось театральное выступление  в соответствии тематикой;  содержательность выступления; художественная постановка, оригинальность, новаторство идей; уровень исполнительского мастерства (дикция, мимика, жесты, сценическое движение, сценический образ); музыкальное сопровождение;  костюмирование;  декорации.

И в этот день зритель попал в волшебную страну, имя которой – театр. За время выступлений артистов зрители смогли в полной степени познакомиться с творчеством любителей-театралов всего района. Артисты представили отрывки из сказок, спектаклей, театрализованных постановок.

Участники детского коллектива МБОУ Николаевской СОШ «Теремок» вместе со своими руководителями выбрали произведение Н. В. Гоголя «Ночь перед Рождеством». Выступление ребят было эмоциональным, живым. В течении всего времени пока шел  спектакль, в зале стоял смех, а на глазах у зрителей — слезы от смеха. А это значит, что выступление удалось, что затронуло что-то в душе каждого пришедшего. Не в этом ли великая сила искусства, особенно — театрального.

Определить победителей членам жюри было очень и очень непросто. Но все-таки пришлось. И детский театральный коллектив МБОУ Николаевской СОШ «Теремок» в номинации  «Сказка. Драматический спектакль» в возрастной категории 11-13 лет занял 1 место. За творческое и талантливое исполнение роли в IX межрайонном конкурсе театрального искусства «Театр Детства» грамотами были награждены Матвиенко Родион, Шарова Мария, Неговора Марина, Иваненко Федор, Зозуля Эльвира.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.04.2019

Дата обновления: 29.04.2019

Дата публикации: 15.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».