Родник Памяти

05.05.2020

2020 год в нашей стране объявлен годом Памяти и Славы в честь 75 – летия  Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим  военно-патриотический клуб «Патриот» совместно с Ростовским региональным отделением  «Деловая Россия» проводил для детей с 6 до 17 лет конкурс военного стихотворения «Родник Памяти». Конкурс проводился на онлайн платформе с целью выявления и поддержки талантливых детей и подростков. Ведь именно дети смогут нести это знамя памяти, рассказать о героизме и подвигах наших воинов, одержавших непростую Победу в этой войне.  

              В   детском конкурсе чтецов «Родник Памяти»  приняли участие две ученицы нашей школы: Могильная Анастасия, которая прочла стихотворение Ольги Киевской «Баллада о матери», и Шарова Мария со стихотворением Роберта Рождественского «Баллада о зенитчицах».  Обе девочки,  проникновенно погрузившись  в мир военной поэзии, смогли прикоснуться к событиям прошлого и оживить память о подвигах простых русских солдат, женщин и матерей. Эти строчки военных стихов, касаются наших сердец,  заставляют  помнить о героизме и мужестве нашего народа. За участие в конкурсе участницы будут награждены благодарственными письмами.


Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.05.2020

Дата обновления: 08.05.2020

Дата публикации: 05.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».