Читают дети о войне

08.05.2020

В нашей стране много праздников, но самый великий - это 9 мая - День Победы в Великой Отечественной войне. В этот день мы вспоминаем тех, кто шёл навстречу смерти в боях, кто своим трудом в тылу приближал победу, кто поднимал страну из руин. Это день нашей общей памяти, это день великого подвига. 75 лет мы живём под мирным небом, строим города, растим урожай, воспитываем детей. Проходят десятилетия, сменяются поколения, но память о Великой Победе нашего народа остаётся в наших сердцах.

Подрастающее поколение отделяют от событий Великой Отечественной войны многие годы, но поэзия и проза военных лет воскрешает в памяти подвиг дедов и прадедов и помогает прочувствовать то, что происходило в душе солдата.

С целью сохранения памяти о событиях Великой Отечественной войны и в честь 75 – летия Победы с 8 по 10 мая в МБОУ Николаевской СОШ среди учащихся 5-11 классов была проведена акция «Читают дети о войне». Акцию провели учителя русского языка и литературы Соловых И. Ф. и Кириленко Н. И. Школьники, принявшие участие в акции, с чувством, вдумчиво и проникновенно прочли произведения Симонова, Дементьева, Погореловского, Романова, Дольского и многих других писателей и поэтов военных лет. Основной задачей акции стало не только прочитать, а прочувствовать и донести до слушателей всю боль утрат и оставить память о подвигах предков в наших сердцах.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Диденко.mp4 Хочу такой сайт

Цепкало.mp4

Дата создания: 12.05.2020

Дата обновления: 12.05.2020

Дата публикации: 08.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».