По дорогам приключений

04.08.2020

По дорогам приключений

Летний отдых в МБОУ Николаевской СОШ продолжается,  и воспитатели всеми силами стараются сделать время пребывания ребят в  пришкольном лагере «Солнышко»   интересным  и запоминающимся. Яркие незабываемые эмоции дети получают от увлекательных  игр, ведь любая игра это маленькая история, новое увлекательное  приключение. Квесты - любимый детьми формат отдыха, такие игры способны сделать из обычного мероприятия праздник.

Так во 2 –ом отряде была проведена квест-игра «По дорогам приключений». Целью игры стало развитие  любознательности и интереса  к чтению книг; обогащение словарного запаса  учащихся; воспитание  внимательного читателя и любви  к книгам, умения работать в команде. Игра сопровождалась презентацией, где были обозначены станции, по которым ребята двигались к победе. На каждой станции их ожидали определённые задания: собрать пазлы, ответитить на вопросы блиц-турнира по сказкам Пушкина, продолжить крылатые строки из басен Крылова, в «Бюро находок» догадаться, кому принадлежат потерянные сказочные предметы, назвать героя и автора сказки, вспомнить  художественные произведения, в названиях которых есть числа. Ребята с большим энтузиазмом принялись выполнять задания квеста, ведь в конце игры их ожидал  небольшой приз.

Воспитатель 2 отряда Соловых И.Ф.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.08.2020

Дата обновления: 22.08.2020

Дата публикации: 04.08.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».