Флаг России – гордость наша

07.08.2020

Флаг России – гордость наша

Россия – самая великая страна в мире. Страна с многовековой историей, в которой было всё: мир и война, горе и радость. Сколько пришлось отстоять и выдержать нашим предкам, чтобы у нас было чистое небо над головой!

В России есть множество важных праздников  и  среди всего многообразия праздников существуют такие, которые заставляют задуматься о Родине. Они взывают к патриотизму, побуждают почувствовать гордость за свое государство. Одним из таких событий является праздник Российского флага.

В преддверии праздника 4 августа в 1 отряде «Улыбка» ДОЛ «Солнышко» МБОУ Николаевской СОШ воспитатель Кириленко Н. И. провела квест ко Дню государственного флага Российской Федерации.

Главная цель квеста — рассказать детям о важности и значении государственных символов России, их историю и расширение представления детей о Государственном флаге Российской Федерации.

Задачи:
1. Способствовать воспитанию патриотизма, уважения к Государственному флагу Российской Федерации.
2. Развивать коллективное и индивидуальное творчество детей.

Квест состоял из 2 частей: познавательная и практическая.

В первой части ребята через презентацию узнали историю возникновения российского флага, гимна и герба, а так же, что означает каждый цвет триколора, с какого года и кем введен официальный символ России, в каких случаях поднимается флаг РФ. Ребятам интересно было узнать, что первые пятьсот лет своей истории Россия не имела ни герба, ни флага, ни гимна, а роль флага в средние века исполняла чудотворная икона, с которой шли в бой княжеские дружины, также ребята просмотрели ролики о символах Российского государства. Дети рассказали свои знания о символе России.Хочу такой сайт

Во второй части дети прошли такие станции, как Станция «Умники и умницы», где они отгадывали загадки о символах России. На станции «Самые внимательные» ведущий предложил ребятам в течение определенного отрезка времени изучить на себе все предметы одежды и, если на ней присутствовали все цвета государственного флага каждый такой участник принёс команде 5 баллов. На станции «Танцевальная» участники квеста исполнили танец под песню «Я, ты, он, она - вместе целая страна». На станции «Собери флаг» ребята при помощи гофрированной бумаги сделали российский флаг. Государственный гимн является еще одним главным символом России. И на последней станции «Музыкальная»  каждая команда исполнила гимн России. Учитывалось правильность произношения, мотив, громкость. Чем дружнее и задорнее пели ребята, тем больше они получили баллов.

Мероприятие прошло организованно, в дружелюбной обстановке.

Воспитатель 1 отряда «Улыбка» Кириленко Н. И.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.08.2020

Дата обновления: 25.08.2020

Дата публикации: 07.08.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».