Флэшмоб «ФЛАГ РОССИИ»

24.08.2020

Флэшмоб   «ФЛАГ РОССИИ»

22 августа – День государственного флага Российской Федерации. Государственные символы — гербы, флаги и гимны — исполняют важную функцию: они обозначают государство, которому принадлежат. Флаг, наряду с другими государственными символами, играет ту же роль, что и название страны, его задача сообщать, какая именно страна им владеет. Можно сказать, что название страны, ее государственные герб, флаг и гимн есть одно и то же. Из значения государственных символов, как способа обозначения страны, и происходит то уважение, которое к ним испытывают граждане.

   К сожалению, в условиях пандемии все массовые мероприятия под запретом, но выход из этой ситуации есть!
  В  честь праздника российского триколора МБОУ Николаевская СОШ  присоединилась к  акции «Мой флаг». Акция приурочена ко Дню Государственного флага Российской Федерации и проводилась в формате онлайн-флешмоба. Участникам акции необходимо было сделать фото с российским флагом. Символический триколор можно было также сделать своими руками: нарисовать, изготовить коллаж — простор для творчества не ограничен!
   Участники акции — обучающиеся 7 класса украсили окна рисунками и картинками, посвященными флагу России. 
   А также в преддверии праздника 4 августа в 1 отряде «Улыбка» ДОЛ «Солнышко» МБОУ Николаевской СОШ воспитатель Кириленко Н. И. провела мероприятие  ко Дню государственного флага Российской Федерации, где ребята через презентацию узнали историю возникновения российского флага, гимна и герба и при помощи гофрированной бумаги смастерили российский флаг.

Учитель русского языка и литературы Кириленко Н. И.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.08.2020

Дата обновления: 25.08.2020

Дата публикации: 24.08.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».