Урок Победы

01.09.2020

Урок Победы

Будем жить, встречать рассветы, верить и любить,

Только не забыть бы это, лишь бы не забыть.

Эта память, верьте, люди, всей земле нужна.

Если мы войну забудем - вновь придет она.

Историческая память - одно из главных богатств человеческой культуры. Пока люди помнят прошлый опыт, человеческое общество имеет возможность развиваться и совершенствоваться. Память войны призывает к ответственности за мир на земле.

В целях формирования патриотизма, воспитания чувства гордости за свою Родину на примере героического прошлого дедов и прадедов, ветеранов и участников Великой Отечественной войны, в 8 классе 1 сентября был проведён Урок Победы, посвященный Году Памяти и Славы - 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Урок сопровождался презентацией «75 лет Великой Победе». Хочу такой сайт

В начале урока ребята высказали своё мнение о том, что для них означает любить Родину, быть патриотом, согласны ли они с тем, что нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с большой и малой Родиной, не зная, как любили, берегли и защищали ее наши предки. Затем вспомнили, ценой каких неимоверных усилий стоило Советскому народу разгромить врага, вспомнили самые тяжёлые битвы, ставшие переломными в ходе войны. Была просмотрена презентация «Тропою памяти» и видеофильм «Гитлер после победы над СССР: планы». Для того чтобы почтить память погибших воинов, а также миллионнов изломанных и искалеченных судеб, была обьявлена минута молчания.

В конце урока ребята сымитировали небольшую Стену Памяти, поместив на доске фотографии неизвестных солдат, чтобы выразить свою благодарность погибшим и сохранить память о них, ведь память – это часть нашей культуры, национального самосознания, если мы хотим остаться народом, Россией, жить и процветать, мы обязаны ПОМНИТЬ.

Классный руководитель 8 класса: Соловых И. Ф.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.09.2020

Дата обновления: 03.09.2020

Дата публикации: 01.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».