День памяти жертв Беслана

03.09.2020

День памяти жертв Беслана

В сентябре 2004 года название маленького осетинского города облетело весь мир. Беслан стал не только символом страшной трагедии и безмерного страдания, но и примером удивительного героизма тех, кто противостоял террористам. «Помнить о прошлом. Думать о будущем...». Эти слова стали лейтмотивом мероприятий, приуроченных к годовщине Бесланской трагедии. 3 сентября в МБОУ Николаевская СОШ прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом». Учащиеся 1-11 классов ознакомились с масштабом трагедии и узнали о варварских деяниях террористов при захвате школы в г. Беслан 1 сентября 2004 года.

Классные часы были посвящены маленьким жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам, до последней минуты сердцем прикрывавшим своих питомцев и разделившим тяжесть выпавших на их долю испытаний, несгибаемым отцам и матерям Беслана – всем тем, кто погиб в темном пекле пылающего ада и кто выжил в эти страшные сентябрьские дни.

Воспитанники почтили память погибших детей пострадавшим от рук террористов минутой молчания. В ходе проведения урока Памяти педагоги обратили особое внимание на понятия «террор», «терроризм», «террорист» и осознание важности собственного участия в вопросах безопасности страны и собственной безопасности.

Учащиеся пришли к выводу: должны помнить эти страшные уроки истории и что терроризм не дремлет.

В конце классного часа ребятам напомнили правила поведения на улице и в общественных местах. На классных часах были использованы презентации, видеослайды, фильмы. Хочу такой сайт

Руководитель кружка «Юный журналист» Кириленко Н. И.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.09.2020

Дата обновления: 11.09.2020

Дата публикации: 03.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».