«Дерево — символ жизни!»

20.10.2018

Накануне девятнадцатого октября нынешнего учебного года для нашего класса поступило деловое предложение: посадить деревья на территории школьного двора МБОУ Николаевской СОШ. Седьмому классу, выпала честь произвести древонасаждение на южной стороне школы. Естественно, нам дали обдумать заранее это важное дело. Взвесив все за и против, мы охотно согласились, посчитав своим гражданским долгом принять участие в этой акции - озеленении территории нашей школы. Погода была чудесная и настроение у нас было радостное.

Каждый принес свой саженец: кто акацию, кто вишню, кто берест. Ребята сажали деревья вместе со своим учителем - Могильной Верой Алексеевной. Наш классный руководитель, показала участок для высадки саженцев, это линия вдодь школьной стены, южная сторона здания. Кстати, это место было выбрано не случайно: место солнечное и как мы знаем из уроков биологии, на южной стороне нашим росткам будет комфортно и тепло зимой. Нами было высажено десять саженцев. После посадки саженцы были хорошо политы. Теперь все будут с нетерпением ждать весны, чтобы посмотреть, как зазеленеют вновь посаженные растения.

Хочется надеяться, что эта добрая традиция, приживется у нас, и в школе будут высажены десятки, сотни деревьев, кустарников и цветов, которые сделают нашу местность здоровее и краше. И, став участником этого процесса, посадив сегодня дерево, мы вместе будем ухаживать за ними, холить и лелеять их, чтобы они росли и цвели вместе с нами. И уже, будучи взрослыми людьми, мы всегда сможем прийти на пришкольный садовый участок, посмотреть и показать другим свой «символ жизни»!

Мы много разговаривали, шутили, смеялись. Работа на свежем воздухе пошла всем нам на пользу. Нам доставило большую радость сажать деревья. Я считаю, что этим мы оставили добрую память о нашем седьмом классе в родной школе. Я горжусь, что именно нам выпала такая честь.Хочу такой сайт

ученица 7 класса Лопатько Лидия

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 20.10.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».