"Золотая осень"

25.10.2018

Осень…Золотое время года, поражающее богатством цветов, плодов, фантастическим сочетанием красок: от ярких, бросающихся в глаза, до размыто-полупрозрачных полутонов. Прекрасная золотая осень – это любимая пора года многих романтиков и мечтателей. Как приятно бывает в солнечный осенний день гулять по улице, усыпанной разноцветными листьями, дышать свежим осенним воздухом, и радоваться последним денькам без мороза. Осень своей красотой и сказочной атмосферой вдохновила не одного великого человека на то, чтобы сочинить красивые высказывания про осень. Красочно и красиво перекликается между собой то, что происходит в природе и в человеческой душе осенью.

Этому чудесному времени года в МБОУ Николаевской СОШ 24 октября в начальных классах был посвящён праздник «Осень, это праздник твой». Гостями праздника были родители и учителя.В гости к учащимся пришла госпожа Осень (Батырова Асия) со своими детьми: Сентябринкой (Омарова Эльмира), Октябринкой (Кузовлева Анастасия), и Ноябринкой (Сагельдина Валерия). Они вместе с детьми провели интересные конкурсы и игры. Во время игры обогатились представления детей о природных изменениях и о повадках зверей осенью; дети разгадывали загадки об овощах; активизировали свое умение выражать мысли, чувства с помощью слов. Задания были разнообразные, интересные и весёлые. Все без исключения поучаствовали в конкурсе «Рифмоконкурсы» и также в выставке поделок "Дары осени". А ещё дети рассказывали стихотворения об осени, исполняли песни и танцы, которые они подготовили со своими классными руководителями.

Также ребята под руководством Моисеенко Г. А. показали интересные, веселые сценки.

Хочется сказать огромное спасибо родителям, которые помогли детям с костюмами и с изготовлением поделок. А так же руководителю 3 класса Пугачевой Е.Г. за организацию праздника в начальной школе.
Так же в этот день среди старших классов было проведено мероприятие «Осенний марафон - 2018!». Состоялись командные соревнования для учащихся 5-9 классов. Домашним заданиям было подготовить номер художественной самодеятельности; осеннюю поделку; выбрать команду из трёх учащихся и придумать ей название. Так учащиеся 5 класса назвали свою команду «Листопад», 6 класс - «Незабудки», 7 класс - «Картошка», 8 класс - «Тыковка», 9 класс - « Бархатный сезон». Для защиты названия своей команды учащиеся 5 и 7 класса подготовили музыкальные номера, а команды 6 и 8 класса – речовки. Все ребята подготовили поделки и показали свое мастерство в работе с природным материалом. Задания были разнообразны и интересны. Первый конкурс - «Разминка», каждой команде был задан вопрос-загадка, на который необходимо было постараться правильно ответить. Следующим был конкурс «Рисунков», где участники команды должны были изобразить осенний пейзаж за короткое время. Далее был конкурс «Осенний стихопад», в котором ребята пытались собрать стихотворение и вспомнить автора. Также были и такие конкурсы как: «Самый голодный», «Эрудит-эстафета», «Волшебный сок» и «Чёрный ящик». Ребята были артистичны, их актёрская игра была тепло принята одноклассниками. Между каждыми конкурсами дети каждого класса исполняли песни, частушки и танцы, пока жюри подсчитывали баллы.
Оценивали конкурсы многоуважаемые жюри – завуч школы Пугачева Е.И. и учитель истории Пыженко Н.А.. В результате выиграла самая юная команда 5 класса «Листопад».
Хотим сказать спасибо организаторам праздника – учителю русского языка и литературы Соловых И.Ф. и учителю информатики и математики Сибиль В. П.
Осенний праздник дал ребятам возможность не только поговорить о прекраснейшем времени года, но и проявить свои творческие способности.
Вот такими красивыми словами закончился праздник Осени.

Уходит осень щедрая от нас,
Её теплом мы были все согреты.
И путь останется в сердцах она у вас
Наш праздник, прошедший в зале этом!
Хочу такой сайт

Юные журналисты МБОУ Николаевской СОШ Неговора Марина, Шарова Мария.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 25.10.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».